background

Wanderbus

Buslinie Jenesien - Mölten - Vöran - Hafling - Falzeben Meran 2000

Die Buslinie am Tschöggelberg verbindet die Dörfer Hafling, Vöran, Mölten und Jenesien. Für Natur- und Wanderfreunde sowie für Skifahrer bestehen viele Möglichkeiten das Hochplateau zu entdecken. Direkt von Ihrer Unterkunft aus loszustarten, ohne umständliches Autofahren. Mölten ist der ideale Platz für Wandern ohne Auto.

 

verkehrt täglich

 


Jenesien 08.42 10.42 14.42 16.42
Tomanegger 08.48 10.48 14.48 16.48
Flaas 08.57 10.57 14.57 16.57
Schermoos 09.01 11.01 15.01 17.01
Mölten Dorf, Apotheke 09.11 11.11 15.11 17.11
Mölten Seilbahn 09.15 11.15 15.15 17.15
Schlaneid 09.17 11.17 15.17  17.17
Grüner Baum 09.28 11.28 15.28 17.28
Vöran 09.32 11.32 15.32 17.32
Hafling Dorf 09.42 11.42 15.42 17.42
Falzeben Meran 2000 09.57 11.57 15.57 17.57

 

Falzeben Meran2000 10.07 12.07 16.07 18.17
Hafling Dorf 10.22 12.22 16.22 18.32
Vöran 10.32 12.32 16.32 18.42
Grüner Baum 10.36 12.36 16.36 18.46
Schlaneid 10.47 12.47 16.47 18.57
Mölten Seilbahn 10.49 12.49 16.49 18.59
Mölten Dorf, Apotheke 10.54 12.54 16.54 19.04
Schermoos 11.03 13.03 17.03 19.13
Flaas 11.07 13.07 17.07 19.17
Tomanegger 11.14 13.14 17.14 19.24
Jenesien 11.22 13.22 17.22 19.32

 

weitere Südtiroler Fahrpläne unter www.sii.bz.it/de